Кинопарк планируют построить в поселении Краснопахорском

04 марта 2022 18:34

Кинопарк планируют построить в поселении Краснопахорском

В ТиНАО появится площадка для съемок фильмов. Она расположится в поселении Краснопахорском (107-й квартал). Об этом сообщила Юлиана Княжевская, председатель Москомархитектуры. Сейчас территория не застроена, ее планируется использовать в качестве киноплощадки для натурных съемок.

«Троицкий административный округ активно развивается и все больше привлекает внимание не только будущих жильцов, но и различных инвесторов. В скором времени тут может появиться кинопарк, который будет представлять единый городской кластер для, где смогут работать российские и зарубежные кинопроизводители. Стоит отметить, что подобные объекты важны для развития культуры города», — рассказала Юлиана Княжевская.

На территорию можно добраться существующими маршрутами наземного общественного транспорта по Калужскому шоссе, в том числе от станции метро «Коммунарка».


{image}
Фото Д. Гришкина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Ранее Сергей Собянин заявил о необходимости создать специальную площадку для съемок кино, где можно выставлять декорации, разворачивать батальные сцены.

Сегодня столица — центр отечественной киноиндустрии. В городе снимается примерно 90 процентов всех российских фильмов, базируется 80 процентов анимационных студий страны, действует около девяти тысяч организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих отношение к киноискусству. Всего в сфере кино и анимации работаютКинопарк планируют построить в поселении Краснопахорском20 тысяч человек, а годовой объем выручки этой индустрии составляет 187 миллиардов рублей.




Источник:  https://www.mos.ru/news/item/102921073/?utm_source=search&utm_term=serp

Новости по теме

23/11/2019
4 года назад
type 1
type 2 18

Один день в московском колледже, или Где осваивают профессии будущего

Что общего между программированием и картиной, как научить робота и лампу взаимодействовать и почему важно внедрять игровые практики в образовательный процесс — в материале <span style="color:red"><span style="color:red">mos</span>.ru</span>.