Москвичей приглашают на квиз, посвященный столичным предприятиям

24 августа 2022 15:18

Москвичей приглашают на квиз, посвященный столичным предприятиям

В Москве проведут интеллектуальную игру ко Дню города на тему столичной промышленности. Мероприятие пройдет 3 сентября в рамках проекта «Открой#Моспром».

Регистрация уже открыта. На офлайн-квиз можно записаться на сайте «Открой#Моспром», а на онлайн-игру — по ссылке. В команде должно быть от шести до восьми человек.

«Проект “Открой#Моспром”, появившийся в столице три года назад, стремительно набирает аудиторию. И это неудивительно — у горожан и гостей Москвы появляется уникальная возможность бесплатно побывать на промышленных предприятиях города, а также поближе познакомиться с их историей. Особую популярность в рамках проекта завоевали промышленные квизы. В преддверии Дня города, 3 сентября, на площадке особой экономической зоны “Технополис Москва”, а также в онлайн-формате мы проведем интеллектуальные состязания для всех желающих. Участники смогут расширить кругозор и узнать интересные факты о предприятиях города», — рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Владислав Овчинский.

Он отметил, что за три года в промышленных квизах «Открой#Моспром» приняли участие более 13 тысяч человек и 1,7 тысячи команд.


{image}


В этот раз квиз будет состоять из шести раундов: «Разминка для везучих», «Включаем логику», «Железные нервы», «Тематический», «Хардкор» и «Последний шанс». Участникам предложат ответить на вопросы об истории становления столичных предприятий, отгадать по небольшим подсказкам модификации военно-транспортных самолетов, названия изобретений и продуктов, имена известнейших промышленников, а также показать свою осведомленность о последних событиях проекта «Открой#Моспром». Например, специальный тематический раунд будет посвящен «Московскому картофелю» — производителю первых отечественных чипсов.

Всего будет проведено две игры. Победителей ждут призы и подарки.

Проект «Открой#Моспром» реализуется с марта 2019 года. ОнМосквичей приглашают на квиз, посвященный столичным предприятиямнил офлайн- и онлайн-экскурсии на промпредприятия столицы, лекции, мастер-классы, интеллектуальные игры и другие специальные мероприятия. Аудитория проекта превышает 10 миллионов зрителей. За время существования «Открой#Моспром» было проведено более 800 экскурсий по 100 промышленным предприятиям города и их музеям.


Источник:  https://www.mos.ru/news/item/111867073/

Новости по теме

23/11/2019
4 года назад
type 1
type 2 18

Один день в московском колледже, или Где осваивают профессии будущего

Что общего между программированием и картиной, как научить робота и лампу взаимодействовать и почему важно внедрять игровые практики в образовательный процесс — в материале <span style="color:red"><span style="color:red">mos</span>.ru</span>.