Обаятельный собеседник и тонкий психолог: «Техноград» на ВДНХ проведет онлайн-курс эффективных переговоров и продаж

23 августа 2022 01:53

Обаятельный собеседник и тонкий психолог: «Техноград» на ВДНХ проведет онлайн-курс эффективных переговоров и продаж

Центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ приглашает на онлайн-курс «Эффективные переговоры и продажи». Он будет полезен как опытным менеджерам и управленцам, так и новичкам в сфере продаж.

Подобный курс уже проводили в этом и прошлом годах. Всего на него зарегистрировались почти две тысячи человек. Теперь программу решили дополнить и набрать новый поток учащихся. Занятия начнутся 23 августа. Обучение бесплатное, нужна предварительная регистрация.

«Совершить сделку с покупателем не так просто, как кажется на первый взгляд. Менеджер должен знать, как составлять стратегии продаж и формировать клиентскую базу, а также разбираться в товарах, которые он представляет. Иногда ему необходимо владеть иностранными языками. Кроме того, такому специалисту важно уметь находить подход к каждому человеку, распознавать истинные потребности клиентов, слышать и слушать их, быть убедительным в своих доводах и выстраивать долгосрочные отношения. “Техноград” подготовил онлайн-курс, который позволит познакомиться с профессией. Учащиеся получат представление о ключевых компетенциях менеджера по продажам и прокачают надпрофессиональные навыки, такие как межотраслевые коммуникации, управление проектами, мультикультурность, клиентоориентированность», — уточнил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Курс включает в себя четыре вебинара. Все они будут начинаться в 19:00. На первом занятии слушателям объяснят, как сформировать базу постоянных покупателей, пробудить любопытство у собеседника и установить с ним контакт. Речь пойдет и о так называемых холодных звонках — это когда менеджер обзванивает потенциальных клиентов, с которыми раньше не общался. Совершить сделку во время холодного звонка — одна из самых сложных задач для продавца. Ведь у него есть всего несколько секунд, чтобы заинтересовать собеседника, пока тот не положит трубку.


{image}


Участники узнают, как подготовить индивидуальное обращение для каждого и как не растеряться, если клиент говорит, что товар или услуга ему не нужны. Преподаватель перечислит типичные возражения людей и объяснит, как добиться встречи с несговорчивым человеком. Присоединиться к первому вебинару можно 23 августа.

На втором занятии учебная группа освоит технику проведения эффективных переговоров. Зачем нужно заранее определить этапы и цели деловой встречи? Как управлять ходом переговоров, чтобы диалог протекал в соответствии с планом? Какие существуют типы переговорщиков, как работать с каждым из них? Уместен ли торг, если менеджер представляет солидную компанию? Что такое рациональная модель переговоров? Ответы на эти и другие вопросы можно будет получить 25 августа.

На третьем уроке, который состоится 30 августа, участники изучат пять этапов продаж. Преподаватель расскажет о том, как выявить истинные потребности клиента, как подготовить впечатляющую презентацию товара или услуги, как избежать ошибок при заключении сделки и как настроить клиента на дальнейшее сотрудничество.

Проектные продажи — тема четвертого вебинара. Так называется длительный процесс влияния на потенциального заказчика или клиента, чтобы он сделал крупный заказ. В таких продажах обычно фигурируют троОбаятельный собеседник и тонкий психолог: «Техноград» на ВДНХ проведет онлайн-курс эффективных переговоров и продажктировщик, заказчик и подрядчик. Менеджер по продажам представляет интересы подрядчика. Слушатели выяснят, какие задачи выполняют все три фигуранта и каковы их мотивы при принятии решений. Они научатся находить подход к участникам проектных продаж и выбирать лучший момент для того, чтобы озвучить конкретное предложение подрядчика.

Преподаватель поделится историями из собственной практики, которые помогут в тренировке навыков продаж. Заключительный урок пройдет 1 сентября.

Занятия будет вести эксперт в области проектного управления и продаж Дмитрий Романов. Слушателям, которые посетили все вебинары, вышлют электронные сертификаты. Количество участников не ограничено. Ознакомиться с подробным расписанием и зарегистрироваться на курс можно здесь.

Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» — уникальная площадка на ВДНХ, предлагающая новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга для жителей и гостей столицы. Центр развития карьеры — одно из подразделений «Технограда». Специалисты помогают в выборе профессии, карьерном планировании и трудоустройстве.

В марте «Техноград» открыл горячую линию по дополнительному обучению и адаптации на рынке труда. На этой линии можно получить совет по трудоустройству, психологическую помощь при поиске работы или консультацию по трудовому праву. Чтобы получить поддержку, достаточно позвонить по телефону: +7 495 033-00-13. Оставить заявку на консультацию можно также на сайте инновационно-образовательного комплекса.


Источник:  https://www.mos.ru/news/item/111789073/

Новости по теме

23/11/2019
4 года назад
type 1
type 2 18

Один день в московском колледже, или Где осваивают профессии будущего

Что общего между программированием и картиной, как научить робота и лампу взаимодействовать и почему важно внедрять игровые практики в образовательный процесс — в материале <span style="color:red"><span style="color:red">mos</span>.ru</span>.