Почти 200 работников столичных предприятий прошли обучение в «Московской технической школе»

07 ноября 2022 18:39

Почти 200 работников столичных предприятий прошли обучение в «Московской технической школе»

С момента открытия «Московской технической школы» («МТШ») почти 200 работников столичных предприятий прошли там обучение по направлениям «Технологии связи» и «Аддитивные технологии». Об этом в пятницу, 4 ноября, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

— Чтобы обеспечить компании профессиональными кадрами, в прошлом году мы создали «Московскую техническую школу». Обучение по открытой там образовательной программе «Технологии связи» уже прошли 78 работников столичных предприятий, а по направлению «Аддитивные технологии» — 120 специалистов, — заявил он.

{image}
Фото: Пресс-служба


По словам заместителя столичного мэра, в «МТШ» вскоре появятся направления «Микроэлектроника и фотоника» и «Искусственный интеллект в промышленности». К 2024 году подготовку по всем четырем направлениям пройдут, предположительно, около двух тысяч человек, отметил Ефимов. Всего в будущем в школе планируется открыть восемь направлений. pan style="font-size: 14pt;">

Глава Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский добавил, что все студенты «МТШ» получают не только теоретические знания, но и практические навыки. Предполагается, что это повысит продуктивность каждого выпускника на 20 процентов.

До этого Ефимов сообщил, что правительство Москвы приняло решение о комплексном развитии участка бывшей промзоны «Кунцево». Развитием участка займется городской оператор.

Он также рассказал, что Москва предоставит инвесторам без торгов в аренду земельные участки совокупной площадью около трех гектаров. На них возведут предприятия по производству стройматериалов, косметики и инновационных продуктов питания.


Источник:  https://vm.ru/news/1008604-efimov-pochti-200-rabotnikov-stolichnyh-predpriyatij-proshli-obuchenie-v-moskovskoj-tehnicheskoj-shkole

Новости по теме

23/11/2019
4 года назад
type 1
type 2 18

Один день в московском колледже, или Где осваивают профессии будущего

Что общего между программированием и картиной, как научить робота и лампу взаимодействовать и почему важно внедрять игровые практики в образовательный процесс — в материале <span style="color:red"><span style="color:red">mos</span>.ru</span>.