Жителей столицы пригласили на уроки финансовой грамотности в учреждения культуры

15 сентября 2022 14:39

Жителей столицы пригласили на уроки финансовой грамотности в учреждения культуры

Новый проект по финансовому просвещению «Финансовая грамотность в московских библиотеках» начался в столице. Об этом стало известно во вторник, 13 сентября.

Лекция в Доме Гоголя стала дебютным мероприятием в рамках данного проекта, на котором посетители посмотрели классику советского кинематографа «Берегись автомобиля», а затем эксперты сферы экономики проанализировали некоторые фрагменты из фильма. Они рассказали о расходах на содержание автомобиля, добровольном страховании, а также о том, как не попасться на уловки мошенников.


{image}
Фото: Александр Кожохин / Вечерняя Москва


Руководитель департамента финансов Елена Зяббарова подчеркнула, что проект нацелен прежде всего на старшее поколение, но у молодежи пилотное мероприятие также вызвало интерес.

— В вопросах финансовой грамотности немаловажную роль играет искусство, в частности кинематограф, поскольку наши любимые киногерои, их поведение, образ мышления формируют наши паттерны поведения, — добавил начальник отдела открытости бюджета и финансового просвещения департамента финансов Алексей Запускалов, передали на официальном сайте мэра Москвы.

Известно, что логическим продолжением проекта станет Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры, который пройдет в субботу, 24 сентября.

8 сентября в рамках проекта «Молодое Перо» — школа юного журналиста провела лекцию на тему «Особенности блогерской журналистики».


Источник:  https://vm.ru/news/995683-zhitelej-stolicy-priglashayut-na-uroki-finansovoj-gramotnosti-v-biblioteki

Новости по теме

23/11/2019
4 года назад
type 1
type 2 18

Один день в московском колледже, или Где осваивают профессии будущего

Что общего между программированием и картиной, как научить робота и лампу взаимодействовать и почему важно внедрять игровые практики в образовательный процесс — в материале <span style="color:red"><span style="color:red">mos</span>.ru</span>.