Надземный переход через железную дорогу появится между Савеловским и Белорусским вокзалами

27 ноября 2019 00:00

Надземный переход через железную дорогу появится между Савеловским и Белорусским вокзалами

Надземный пешеходный переход через железнодорожные пути планируют построить между Савеловским и Белорусским вокзалами, на пересечении 1 и 5-й улиц Ямского Поля. Он позволит жителям безопасно попадать с Бутырского Вала на 1, 3 и 5-ю улицу Ямского Поля, улицу Правды и в Бумажный проезд. Об этом рассказал первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

«После открытия первого Московского центрального диаметра Одинцово — Лобня интенсивность движения электропоездов на этом участке Московской железной дороги резко возросла. Перебегать через пути по существующему настилу, как это нередко делают сейчас москвичи, чтобы попасть с Бутырского Вала на 5-ю улицу Ямского Поля, стало гораздо опаснее. Поэтому и было принято решение о строительстве пешеходного перехода, который свяжет Бутырский и Беговой районы столицы», — отметил он.

Благодаря надземному переходу безопасно пересекать железнодорожные пути смогут и маломобильные люди — его оснастят двумя лифтами.

Проект планировки территории уже разработал Научно-исследовательский и проектный институт градостроительного планирования.

{image}{image}

Надземный переход через железную дорогу появится между Савеловским и Белорусским вокзаламиНадземный переход через железную дорогу появится между Савеловским и Белорусским вокзалами

Новости по теме

30/12/2022
1 год назад
type 1
type 2 2

Московский нефтеперерабатывающий завод построил новый терминал железнодорожной отгрузки топлива

Установка полностью герметична и оборудована устройством улавливания испарений, что исключает попадание паров нефтепродуктов в атмосферу