В Гольянове по программе реновации появятся новые скверы и бульвары

09 сентября 2020 18:31

В Гольянове по программе реновации появятся новые скверы и бульвары

В Гольянове на общественные обсуждения представлен проект планировки квартала реновации. Здесь постоят школу и два детских сада с бассейном. Также будут созданы новые прогулочные зоны, скверы и бульвары. Об этом рассказал председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«По программе реновации в Гольянове создадут образовательную инфраструктуру для 1725 детей. В новых детских садах малыши смогут заниматься в бассейне. Такие уроки помогают детям становиться сильнее и здоровее. А в новой школе предусмотрено спортивное ядро с площадками для разных видов спорта, беговыми дорожками и спортивными комплексами», — отметила она. 

Территорию квартала благоустроят. У горожан появится больше возможностей для прогулок. Будут созданы пешеходные зоны, скверы и бульвары. Для детей установят современные игровые комплексы, уличные тренажеры и спортивные площадки. Вдоль улиц квартала обустроят велосипедные дорожки.

Кроме того, в квартале запланирована реконструкция Амурской и Тагильской улиц, Амурского переулка, а также строительство нескольких внутриквартальных проездов. Для автомобилистов также возведут плоскостные и подземные парковки.

Общественные обсуждения пройдут онлайн в специальном разделе проекта «Активный гражданин». На странице проекта можно ознакомиться с визуализацией и схемой будущего квартала реновации, а задать вопрос — в форме обратной связи. Оставить комментарии смогут все, кто зарегистрирован, работает, арендует квартиру или владеет недвижимостью в Гольянове, а также муниципальные депутаты и депутаты Мосгордумы. Отзывы по проекту принимаются до 20 сентября. Узнать, как принять участие в общественных обсуждениях, можно здесь.


Новости по теме

30/12/2022
1 год назад
type 1
type 2 2

Московский нефтеперерабатывающий завод построил новый терминал железнодорожной отгрузки топлива

Установка полностью герметична и оборудована устройством улавливания испарений, что исключает попадание паров нефтепродуктов в атмосферу