В программу реновации включили еще 10 стартовых площадок в семи округах

13 ноября 2019 00:00

В программу реновации включили еще 10 стартовых площадок в семи округах

В столице появилось 10 новых стартовых площадок для строительства жилых домов по программе реновации. Они расположены в семи столичных округах.

Планируется, что на этих площадках построят 128,1 тысячи квадратных метров жилья. В новостройки переедут 4,7 тысячи москвичей.

Новые стартовые площадки находятся поблизости от домов, вошедших в программу реновации. Благодаря этому переезд будет максимально комфортным. 

Адреса новых стартовых площадок

Округ

Район

Адрес или адресный ориентир

1

ЦАО

Басманный

Посланников переулок, владение 18

2

СВАО

Южное Медведково

Проезд Дежнева, владение 30, корпус 3

3

Проезд Дежнева, владение 32

4

ВАО

Богородское

Краснобогатырская улица, вблизи владения 38

5

ЮАО

Нагатинский Затон

Судостроительная улица, владение 5

6

Царицыно

Пролетарский проспект, владение 16, корпус 3

7

ЮЗАО

Черемушки

Новочеремушкинская улица, владение 56, корпус 3

8

ЗАО

Проспект Вернадского

Улица Лобачевского, владения 28–36

9

Фили-Давыдково

Кастанаевская улица, владение 32, корпус 1

10

ТиНАО

Московский

Вблизи участка с кадастровым номером 50:21:0110205:597 (участок 1)

Программа реновации рассчитана на 15 лет, но некоторые москвичи выступают за сокращение этого срока. Об этом они сообщили в ходе голосования, которое прошло в проекте «Активный гражданин».

В голосовании участвовали 190 260 москвичей. 107 998 из них полагают, что реализацию программы реновации следует ускорить, а том числе за счет увеличения объемов строительства жилья.

Программа реновации стартовала в 2017 году. Благодаря ей свыше миллиона человек переедут в современные дома. Участники получат жилье в своем районе (жители ТиНАО и ЗелАО — в своем округе).

В новых квартирах выполнена отделка комфорткласса. Стены в комнатах оклеены обоями, пол застелен ламинатом, а санузлы облицованы плиткой. На кухнях уже установлены плиты и мойки, а в санузлах — ванны, унитазы, раковины и полотенцесушители.

Переселение стартовало в феврале прошлого года. Первыми въехали в новые квартиры жители Восточного округа.

Город оказывает помощь при переезде. Специалисты помогут перевезти мебель и вещи на новую квартиру. Чтобы получить эту услугу, достаточно обратиться в центр информирования населения и оставить там заявку.

На mos.ru появился информационный сервис для тех, кто в скором времени собирается переехать в новую квартиру по программе реновации. Он поможет ответить на вопросы, какие понадобятся документы, как организован переезд, как докупить квадратные метры, чтобы увеличить площадь новой квартире, а также что делать после получения ключей.

{image}{image}

Как переехать в новую квартиру по программе реновации: на mos.ru появилась пошаговая инструкция

В программу реновации включили еще 10 стартовых площадок в семи округахВ программу реновации включили еще 10 стартовых площадок в семи округах

Новости по теме

30/12/2022
1 год назад
type 1
type 2 2

Московский нефтеперерабатывающий завод построил новый терминал железнодорожной отгрузки топлива

Установка полностью герметична и оборудована устройством улавливания испарений, что исключает попадание паров нефтепродуктов в атмосферу