До конца 2022 года в столице введут в эксплуатацию 45 объектов здравоохранения

20 июля 2021 23:49

До конца 2022 года в столице введут в эксплуатацию 45 объектов здравоохранения

Новые объекты позволят обеспечить жителей столицы качественной медицинской помощью.

Развитие столичного здравоохранения — один из главных приоритетов Москвы. В городе модернизируют мощности больниц и поликлиник, обновляют морально устаревшие здания и строят новые — все для того, чтобы каждый мог своевременно получить качественную необходимую помощь.

К концу 2022 года в Москве планируется построить и ввести в эксплуатацию 45 объектов здравоохранения. Из них 38 возводят за счет городского бюджета.

«Развитие медицинской инфраструктуры города особенно в период пандемии остается одной из наших ключевых задач. Необходимо не просто сохранить высокие темпы строительства объектов здравоохранения, но и по возможности их нарастить, чтобы город был готов к любым вызовам в будущем», — сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Новые объекты позволят обеспечить жителей столицы качественной медицинской помощью. Андрей Бочкарев добавил, что большую часть зданий планируется ввести в эксплуатацию в следующем году.

Москва активно развивается по всем направлениям. Это и транспорт, и здравоохранение, и образование, и социальная защита.

«Наша программа развития Москвы обращена к каждому москвичу. Для кого-то из нас важнее всего надежная система социальной защиты, для кого-то — возможности для учебы, творчества и труда, для кого-то — новое жилье. Всем нам без исключения необходимы безопасность, чистый воздух, качественный транспорт, медицина, комфортные улицы, парки и скверы», — сообщил Сергей Собянин на конференции московского отделения партии «Единая Россия».


Новости по теме