Главное оружие против вируса: чистые руки, песни, шутки и мемы

10 апреля 2020 18:42

Главное оружие против вируса: чистые руки, песни, шутки и мемы

Москвичи во время самоизоляции не падают духом. Такое, например, можно увидеть в столице. 



Но большая часть людей сидит дома – и это главный повод придумать себе развлечение, петь песни, снимать клипы, сочинять «коронавирсные» стихи или просто посмеяться. О том, как хорошо провести время в самоизоляции – в пятничной подборке. Пятница – это сегодня. 

В авангарде домашних развлечений – флешмоб «ИзоИзоляция», где люди копируют известные картины – и это или очень похоже, или очень смешно. 

{image}{image}{image}{image}


Другой флешмоб, но уже в «Твиттере»: нужно выбрать дом, в котором предстоит самоизолироваться с другими людьми, вот только набор «соседей» не понравится никому: диктаторы, маньяки и самый нелюбимый персонаж «Звездных войн» Джа-Жда Бинкс.


Картинку адаптировали и к российским реалиям: 


Может показаться, что дома люди только отдыхают, но многие продолжают работать удаленно, что породило еще одну волну шуток.

Например, участник видеочата случайно наложил на себя фильтр картошки


И немного шуток про видеоконференции

И еще о тех, кто вынужден работать дома:

Кстати, изоляция – не повод отменять планы. Например, в популярной многопользовательской игре для Nintendo Switch Animal Crossing (как Sims, только онлайн) одна пара решила…сыграть свадьбу! Туда даже пришли гости – в общем, церемония прошла как надо. Еще в игре устраивают свидания или просто общаются с друзьями. 

Коронавирус внес изменения и в более серьезные планы: Вся Россия рассчитывала на победу в «Евровидении» – еще бы, туда собирались отправить Little Big! Но конкурс отменили, и коллектив решил провести «Карантиновидение» – онлайн-конкурс песен. Все, что нужно сделать – записать минутный трек, отметить Little Big и блогера Эльдара Джарахова. Треки доступны в Instagram по тегу #карантиновидение2020. 

Самый яркий пока ролик – от участницы Little Big Сони Таюрской. 

 

И еще немного музыки: Комик и ведущий Александр Гудков снялся в клипе «Плачу на техно»  – участники (среди которых тот самый танцор из клипа Little Big «Uno») пляшут на балконах многоэтажки.  


А как насчет вызова самому себе? Пользователи «Пикабу» выложили список из 20 ачивок – можно попробовать собрать их все! 


{image}{image}{image}{image}{image}{image}{image}{image}{image}{image}{image}


Новости по теме