Известные актеры поблагодарили московских учителей за дистанционные уроки

22 апреля 2020 12:12

Известные актеры поблагодарили московских учителей за дистанционные уроки

Российские звезды записали видеообращения в поддержку московских педагогов.

Актриса Екатерина Волкова, театральный режиссёр Нина Чусова, актёр Валерий Яременко и другие известные деятели культуры обратились к московским педагогам со словами благодарности. Московские учителя не просто продолжают проводить интересные онлайн-уроки, но и уделяют большое внимание внеурочным активностям и помогают детям и родителям справиться с возможными трудностями. 

Московские школы и детсады закрыты уже несколько недель, но учебный процесс не прерывается - ежедневно по будням педагоги занимаются с ребятами из дома, используя различные образовательные веб-ресурсы. 

«Дорогие наши учителя, спасибо вам огромное за то, что в этих нелегких условиях вы продолжаете учить наших детей. Здоровья вам, терпения и сил. Я уверена, что скоро все наладится и наши дети вернутся в любимую школу», - отметила звезда сериала «Скорая помощь» Екатерина Волкова. 

«Благодаря вашему труду сохраняется связь, которая нам очень необходима», - добавила режиссер Нина Чусова. 

Актриса, исполнительница одной из главных ролей в фильме «Зимняя вишня» Ирина Климова заметила, как сильно выросла нагрузка на педагогов, и какую стойкость они при этом проявляют. Заслуженный артист России Валерий Яременко, в свою очередь, просит родителей с пониманием относиться к труду учителей.  

Напомним, что сейчас более 50 тысяч московских педагогов продолжают проводить уроки со школьниками дистанционно. При этом классные часы также перешли в онлайн формат – каждую неделю педагоги совместно со специалистом проводят видеоконсультации для поддержания психологического климата в семьях.  Для учеников проводятся дополнительные «внеучебные» онлайн-занятия, кроме того, идет подготовка старшеклассников к итоговой аттестации. А для детей, чьи родители в силу производственной необходимости продолжают работать, организованы дежурные группы для дошкольников и учащихся с первого по четвертый класс численностью до 12 человек.


Новости по теме