Объем выпуска медицинского оборудования в Москве увеличился более чем на 70 процентов

20 июля 2022 22:43

Объем выпуска медицинского оборудования в Москве увеличился более чем на 70 процентов

В период с января по май текущего года столичные производители медицинских инструментов и оборудования увеличили объем выпуска продукции. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов во вторник, 19 июля.

По его словам, городские предприятия активно выпускают большой перечень медоборудования: для остановки кровотечений, сердечно-легочной реанимации, наборы первой помощи, пульсоксиметры, аппараты ИВЛ и многое другое.


{image}

Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы / Максим Мишин


— За пять месяцев 2022 года предприятия произвели на 73,1 процента больше продукции, чем за аналогичный период прошлого года. При этом их общий объем отгрузки вырос почти на 37 прОбъем выпуска медицинского оборудования в Москве увеличился более чем на 70 процентов и составил 7,2 миллиарда рублей, — рассказал Ефимов.

По словам руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислава Овчинского, важно наращивать в стране использование отечественных технологий и материалов в медицинском промышленном секторе. Так, на территории ОЭЗ «Технополис «Москва» проводят работу по постепенной замене наркозно-дыхательных аппаратов на отечественные — уже на 70 процентов они производятся в России.

Объем выручки компаний — резидентов технополиса «Москва» в первом квартале 2022 года увеличился на семь процентов по сравнению с аналогичным периодом 2021 года и превысил шесть миллиардов рублей.



Источник:  https://vm.ru/news/982403-obuema-vypuska-medicinskogo-oborudovaniya-v-moskve-uvelichilsya-bolee-chem-na-70-procento

Новости по теме