Офсетное производство позволит столице обеспечить лекарствами 80 процентов онкобольных

22 декабря 2022 21:26

Офсетное производство позволит столице обеспечить лекарствами 80 процентов онкобольных

До такого же уровня благодаря офсетному производству будут обеспечены и пациенты с онкогематологическими заболеваниями. Об этом сообщила заммэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова.

"Подобные контракты очень важны и полезны как для города, так и для самих производителей, - подчеркнула вице- мэр. - После выхода производства на полную мощность в течение ближайших лет офсетные контракты позволят более чем на 80% обеспечить современными российскими препаратами пациентов с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями".

Сергей Партс, замглавного врача по медицинской части Городской клинической онкологической больницы №1 Департамента здравоохранения Москвы добавил:

"Реализация офсетных контрактов в области онкологических заболеваний особенно важна, так как здесь нужна не только ранняя диагностика, но и своевременное лечение, а также соблюдение всех этапов и интервалов между курсами лекарственной терапии, благодаря чему можно добиться положительной динамики. Офсеты позволяют обеспечить непрерывную своевременную поставку лекарственных препаратов для пациентов с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями, а благодаря локализованному производству будут гарантированы эффективность и качество этих препаратов. Мы очень рады видеть положительные результаты этой работы".

Напомню, в городе уже заключено пять офсетных контрактов с общим объемом закупок 72,7 млрд руб. Из них четыре контракта предусматривают организацию производства лекарств и изделий медицинского назначения, один - производство детского питания. Три производства уже работают на обеспечение москвичей лекарствами.


Источник:  https://rg.ru/2022/12/20/rakova-ofsetnoe-proizvodstvo-pozvolit-stolice-obespechit-lekarstvami-80-procentov-onkobolnyh.html

Новости по теме