Пять пожарных депо введут в ТиНАО до конца года

18 ноября 2020 17:33

Пять пожарных депо введут в ТиНАО до конца года

Сейчас гарнизон пожарной охраны ТиНАО насчитывает 522 пожарных со спасателями и 33 единицы спецтехники.

Они появятся в поселениях Краснопахровское, Вороновское, а также поселках Щаповское, Роговское и Марушкинское. Каждое из них рассчитано на четыре машиноместа. К пождепо в Щаповском и Краснопахровском введут подъездные дороги. Вместе с этим планируется установить энергоэффективное наружное освещение, светофорные объекты, дождевую канализацию и системы электроснабжения. Будут выполнены работы по благоустройству и озеленению прилегающей территории. Об этом рассказал глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Он добавил, что еще пять депо уже действуют в поселениях Московский, Михайлово-Ярцевское, Кленовское, Киевский и в поселке Барыши города Щербинка.

«В общей сложности 12 пожарных депо введут на территории округов в ближайшие три года. В 2022 году обеспечивать пожарную безопасность в ТиНАО будет уже 17 депо. Проектирование и строительство идет в рамках государственной программы «Безопасный город», — сообщил глава столичного ведомства.

В каждом из пожарных депо предусмотрено все необходимое для эффективной службы. Машиноместа, средства связи и оповещения, учебные классы, специальные помещения для занятий, работы и отдыха.

Глава департамента напомнил, что сейчас гарнизон пожарной охраны ТиНАО насчитывает 522 пожарных со спасателями и 33 единицы спецтехники. Ежесуточно на дежурство заступают 89 человек.

Программа «Безопасный город», по его словам, продолжит активно развиваться.




Источник:  https://www.mos.ru/news/item/82651073/

Новости по теме