В международном медицинском кластере пройдут обучающие курсы для столичных врачей

01 февраля 2022 17:55

В международном медицинском кластере пройдут обучающие курсы для столичных врачей

В образовательном центре Фонда международного медицинского кластера в ближайшие месяцы откроются инновационные программы для медицинских специалистов. Ключевая особенность обучающих курсов — новые и интересные для медицинского сообщества темы, привлечение ведущих иностранных и российских экспертов, лучшие мировые практики с адаптацией под российские реалии.

Ближайшие программы созданы для подготовки медицинских работников в области УЗ-диагностики, молекулярной онкологии и рассеянного склероза.

В рамках школы УЗ-диагностики будут организованы онлайн-вебинары российских и международных экспертов для врачей УЗИ. Тематика вебинаров — эхокардиография для начинающих и совершенствующихся. Вебинары стартуют с февраля этого года и будут проходить один раз в месяц.


{image}

Фото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы


Программа Центра компетенций рассеянного склероза состоит из четырех модулей: рассеянный склероз в практике врача-невролога, специалиста отделения лучевой диагностики, врача-офтальмолога и акушера-гинеколога. Каждый модуль рассчитан на 16 академических часов. Обучение будет проходить онлайн с марта.

В рамках дополнительного профессионального образоваВ международном медицинском кластере пройдут обучающие курсы для столичных врачейпрограмме повышения квалификации «Молекулярная онкология» (срок обучения — 18 академических часов) участники рассмотрят молекулярный патогенез онкологических заболеваний и современные подходы к диагностике и терапии злокачественных новообразований. Первый вебинар состоится 14 февраля.

Занятия для столичных специалистов бесплатные. По итогам окончания курса слушатели могут получить удостоверение о повышении квалификации.

Подробнее обо всех образовательных программах в международном медицинском кластере можно узнать по ссылке.

За 2021 год образовательный центр международного медицинского кластера разработал 20 образовательных программ, в том числе шесть курсов для врачей в системе непрерывного медицинского образования и 57 образовательных мероприятий, в которых приняли участие более 30 тысяч слушателей из Москвы и регионов.


Источник:  https://www.mos.ru/news/item/101934073/

Новости по теме