Задумайтесь об опасности

14 июня 2021 13:34

Задумайтесь об опасности

Россия первой изобрела эффективнейшую вакцину против коронавируса, которую уже закупили в 67 странах мира. Спутник V защищает от коронавируса с вероятностью 91-95%, на 99,9% защищает от тяжелого течения болезни. 

Для тех, кто еще сомневается, есть две другие вакцины – «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». Никаких проблем привиться от ковида нигде нет. Всего лишь два укола. В Москве профессиональные врачи вакцину поставят в любой поликлинике, в парке, в торговых центрах – только приходи.

Приходит в день на вакцинацию в Москве в среднем по 10 тысяч. Хотя в столице готовые делать и по 70-80 тысяч прививок за сутки. Есть и вакцина, и врачи.  Но нет желания. Все расслабились и забыли про коронавирус ровно в тот момент, когда смертельно опасная болезнь возвращается.

Итак, свежие данные (от американского Центра контроля и профилактики заболеваний)

{image}

{image}

{image}

ass="img-responsive" src="/upload/iblock/aa3/aa3a16da5f73a529767b9902b9dcb3be.png" alt="Задумайтесь об опасности" />ass="img-responsive" src="/upload/iblock/3f2/3f2074cdf8e3277952b186ee1144b1b3.png" alt="Задумайтесь об опасности" />ize: 14pt;">

В Англии, где год назад вымирали целые больницы, из которых в ужасе разбегался персонал, а затем вся страна из-за коронавируса едва ли не год сидела взаперти, побежало прививаться 60%. Мало кто хочет умирать, или сидеть на карантине.

В США, где год назад трупы складывали в рефрижераторы перед тем, как отвезти их на последнее пристанище на нью-йоркский остров Харт, а вылечившимся от ковида начали приходить счета из больниц от $50 тысяч и выше – побежало прививаться больше половины. Ни умирать, ни платить огромные деньги за поправку здоровья после коронавируса американцы тоже не хотят.

А у нас не было ни такого ужаса, ни особо жесткого локдауна, да и медицина в общем и целом бесплатна. Больных лечат, спасают, вытягивают.

Результат мы видим. Люди не боятся коронавируса, не верят, что заболеют, не верят, что это опасно.

Правда, маленькой частице РНК, вирусу, который вызывает ковид, совершенно все равно – верят в нее, или нет. Она внедряется в организм, и начинает пожирать человеческие легкие. И снова переполняются больницы, и сбиваются с ног врачи, пытаясь вытащить самых тяжелых больных.

«Сегодня от КОВИД умерла сотрудник нашей больницы, – пишет в телеграме главврач московской больницы №71, доктор Мясников. – Светлая память и искренние соболезнования родным и близким. 53 года, да, с сопутствующими рисками. Сгорела за несколько дней. Она была единственная невакцинированная в своём отделении. Задумайтесь».

Задумайтесь. Ведь такая участь не грозит лишь 13 процентам привитых, а также некоторой доле переболевших и получивших иммунитет. 



Новости по теме