Новости

14/06/2021
3 года назад
type 1

Импотенцию заказывали, или Как уберечься от «коронавирусного хвоста»?

Импотенция, тромбозы, гангрена, фиброзы легких, сердечно-сосудистые катастрофы – что бы вы предпочли заполучить из этого списка в ближайшее время? Ничего? Но, увы, выбора нет, и каждый перенесший новый штамм COVID-19 получит, как минимум, что-то одно – каждому достанется свой «коронавирусный хвост». Здоровее и сильнее из ковида никто, к сожалению, не «выйдет».

14/06/2021
3 года назад
type 1

Денис Проценко: «Убедительно ПРОШУ граждан прививаться!!!!» Столичные врачи: пренебрегать вакцинацией сейчас - огромная глупость

В Москве – после весенней передышки – резкий рост заболеваемости коронавирусом. Всего за неделю число больных, которых выявляют за день, увеличилось в два с половиной раза.

12/03/2021
3 года назад
type 1
type 2 4

Прощай, домашний режим: как Москва возвращается к нормальной жизни после COVID-19

Пока города по всему миру друг за другом продолжают закрываться на карантины и локдауны из-за роста количества заболевших COVID-19, Москва не только не вводит новых ограничений, но и отменяет все, действовавшие прежде. Как российская столица возвращается к нормальной, счастливой, доковидной жизни?

03/03/2021
3 года назад
type 1

Помощь становится ближе: в Москве расширяется сеть поликлиник

За последние годы в Москве появилась сеть медицинских учреждений высочайшего международного уровня. Качественные больницы и поликлиники сегодня есть в каждом районе города, и даже в условиях глобальной пандемии и повышенной нагрузки на систему здравоохранения ни один москвич не остался без помощи лучших столичных врачей. Но почивать на лаврах российская столица не собирается.

11/02/2021
3 года назад
type 1

От «пережитка» - к вакцине-победителю: как неверие в российский «Спутник V» сыграло с Западом злую шутку

Ни одна другая вакцина в мире не привлекала к себе столь пристрастного внимания как российский «Спутник V» - от недоверчивых ухмылок до откровенной враждебности. Но 2 февраля 2021 года произошло событие, которое заставило скептиков притихнуть, а шутников – стереть усмешки с лиц

27/01/2021
3 года назад
type 1

Оспа, бешенство, полиомиелит: как вакцины останавливали эпидемии

Когда-то чума, тиф, оспа и другие страшные инфекции опустошали целые города и деревни. Болезни уносили жизни миллионов людей, и мир был гораздо опаснее, чем сегодня. Защитным барьером для человека на их пути стали вакцины. Как они останавливали целые эпидемии?